Статья «Тунеядство» вернется в КоАП Беларуси до 1 января. 21.by

Статья «Тунеядство» вернется в КоАП Беларуси до 1 января

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 21 октября. Белорусский президент Александр Лукашенко поддержал идею вернуть в Кодекс об административных правонарушениях статью «Тунеядство», сообщает БЕЛТА.

С соответствующей инициативой выступило руководство МВД Беларуси. По мнению чиновников, тунеядство должно наказываться принудительным трудоустройством.

«Любыми способами, которые мы знаем и умеем делать, надо заставить людей работать», - заявил Лукашенко.

Президент подчеркнул: все необходимые для этого нормативные акты следует подготовить до 1 января, чтобы поправки в КоАП начали действовать в 2015 году. Проконтролировать исполнение указа должна администрация главы государства.

Лукашенко также добавил, что на проведение необходимых мероприятий не будет выделено дополнительного бюджета.

Власти Беларуси не в первый раз заявляют о важности борьбы с тунеядством. Так, в ноябре 2013 года Минфин республики подготовил законопроект, который вводит налог для безработных.

Всего, по данным властей, в Беларуси 500 тысяч граждан не имеют постоянной работы. Эта цифра включает в себя только тех, кто сознательно уклоняется от трудоустройства и не становится на учет. Официальный уровень неработающего населения в республике составляет 1%.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент республики Александр Лукашено поручил до конца года подготовить поправки в закон, предусматривающие наказание за уклонение от трудоустройства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика