Карточка учащегося может стать аналогом бесплатного проездного билета для школьников в Беларуси. 21.by

Карточка учащегося может стать аналогом бесплатного проездного билета для школьников в Беларуси

15.12.2014 21:51 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Карточка учащегося может стать аналогом бесплатного проездного билета для школьников в Беларуси. Об этом 15 декабря сообщил ученый секретарь предприятия «Центр систем идентификации» Александр Решетняк во время XI Международной научно-практической конференции «Управление информационными ресурсами».


Александр Решетняк ознакомил присутствующих со спецификой функционирования в сфере образования Беларуси электронных документов — студенческого билета и карточки учащегося. Опыт по внедрению пластиковых студенческих билетов, где информация хранится на специальном микрочипе, был начат Белорусским государственным университетом еще в 2007 году.

Со временем Центр систем идентификации стал изготавливать и выдавать подобные билеты всем вузам республики на бесплатной основе. После завершения этого проекта у специалистов возникла идея создать более функциональный документ, позволяющий предоставлять учащимся услуги не только в рамках учреждения образования, но и всей республики. Так появилась электронная карточка учащегося, которая с успехом апробируется в 12 минских школах. Новый документ интегрирован с банковской платежной картой и позволяет не только обедать в школьной столовой или сдавать книги в библиотеке, но и расплачиваться в магазинах города, а также посещать музеи и театры со скидкой, передает БЕЛТА.

Центр систем идентификации активно работает с предприятием «Минсктранс», чтобы карточка учащегося стала полноценным аналогом бесплатного проездного билета для школьников, добавил Александр Решетняк.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Карточка учащегося может стать аналогом бесплатного проездного билета для школьников в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика