В Могилеве дом 19 века останется в списке историко-культурного наследия. 21.by

В Могилеве дом 19 века останется в списке историко-культурного наследия

04.02.2015 16:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: mycity.by
Могилевский горисполком не планирует выводить из списка историко-культурного наследия старинный дом № 17 в Комиссариатском переулке. Об этом сообщил глава Белорусского общества охраны памятников истории и культуры Антон Астапович.

Ранее Астапович направил обращения в Генеральную прокуратуру и Могилевский горисполком с просьбой прояснить ситуацию, сложившуюся вокруг этого дома. Причиной обращения стала информация о том, что у местных властей есть желание вывести дом постройки конца XIX века из Государственного списка памятников историко-культурного наследия.

"От горисполкома я получил ответ, согласно которому здание по Комиссариатскому, 17, уже не планируется выводить со списка. Рассматривается вопрос по поиску инвестора для реставрации, реконструкции и другому функциональному использованию этого здания", - заявил Астапович.

Судьбой строения были обеспокоены и сами могилевчане. 35 человек обратились в горисполком с требованием не допустить вывода дома из Государственного списка историко-культурного наследия.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ищут инвестора, который смог бы привести дом № 17 в Комиссариатском переулке в порядок.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика