Неделя леса заставляет задуматься над тем, что надо сохранять природное богатство - Мясникович. 21.by

Неделя леса заставляет задуматься над тем, что надо сохранять природное богатство - Мясникович

04.04.2015 12:30 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Михаил Мясникович во время акции
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская акция "Неделя леса" заставляет задуматься над тем, что надо сохранять наше природное богатство. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы все время говорим о том, что у нас много лесов - лесистость нашей территории 38-39% - и не всегда задумываемся, что все это требует очень больших работ и усилий по восстановлению. Ежегодно мы заготавливаем по всем видам рубок 12-15 млн куб.м древесины. И, безусловно, акция, которая проводится сейчас в стране, заставляет всех - и школьников и более старшее поколение - задуматься над тем, что нам надо сохранить наше природное богатство. Неделю леса надо проводить у нас в стране ежегодно", - сказал Михаил Мясникович.

Лесные ресурсы - природный потенциал Беларуси. "Мы, безусловно, должны к нему бережно относиться. Тем более что в завершающую стадию модернизации вступают наши предприятия деревообработки, которые потребуют новых объемов древесины для своей деятельности. Что касается Светлогорского завода по производству беленой сульфатной целлюлозы, достаточно сказать, что ежедневно для его работы потребуется 120 вагонов леса каждые сутки. Поэтому процесс восстановления - это приоритет. И это внимание, которое проявляет все наше общество, надо сделать регулярным", - сказал председатель Совета Республики.

"Неделя леса-2015" проходит в Беларуси с 28 марта по 4 апреля. В прошлом году аналогичная акция собрала более 50 тыс. человек. С помощью добровольцев было посажено свыше 70 млн деревьев.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы все время говорим о том, что у нас много лесов - лесистость нашей территории 38-39% - и не всегда задумываемся, что все это требует очень больших работ и усилий по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика