Встреча экспертов стран "Восточного партнерства" и Евросоюза по трудовой миграции пройдет в Минске 6-7 мая. 21.by

Встреча экспертов стран "Восточного партнерства" и Евросоюза по трудовой миграции пройдет в Минске 6-7 мая

05.05.2015 13:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 6-7 мая состоится встреча экспертов панели по миграции и убежищу на тему "Практические аспекты приема на работу трудящихся-мигрантов и контроля над ними", сообщили БЕЛТА в пресс-службе МВД Беларуси.

"В мероприятии примут участие представители большинства стран - участниц панели, в состав которой входят государства из ЕС и инициативы "Восточное партнерство", международных организаций и частного сектора", - пояснили в МВД.

Делегацию МВД Беларуси на встрече возглавит заместитель министра внутренних дел Николай Мельченко. Встреча пройдет по инициативе генерального директората внутренних дел Европейской комиссии при содействии МВД Беларуси, Латвии и Шведской миграционной службы.

В милицейском ведомстве добавили, что стороны рассмотрят вопросы защиты граждан, их прав и интересов при выезде для работы за границу. "Также они обменяются информацией о процедурных аспектах въезда и трудоустройства всех категорий мигрантов в странах "Восточного партнерства". В частности, речь будет идти о сотрудничестве между государственными и частными учреждениями, занимающимися наймом рабочей силы и трудоустройством граждан за границей. Не останутся без внимания проблемы, связанные с незаконным трудоустройством, рисками нелегальной занятости", - добавили в МВД.

Как подчеркнули в министерстве, Беларусь принимает активное участие в мероприятиях, которые проводятся при работе над ежегодными программами панели. Это позволяет расширить сотрудничество по вопросам миграции между должностными лицами министерств и ведомств государств - членов Европейского союза и "Восточного партнерства", приобрести практический опыт, а также ознакомиться с последними изменениями в законодательстве в сфере миграции государств - членов ВП.

В МВД также пояснили, что панель по миграции и убежищу создана в 2011 году. Ее главная цель - укрепление потенциала систем убежища и миграции в странах "Восточного партнерства". Она призвана содействовать диалогу по вопросам миграции и убежища между участниками ВП и ЕС.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В мероприятии примут участие представители большинства стран - участниц панели, в состав которой входят государства из ЕС и инициативы "Восточное партнерство",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика