УВД Миноблисполкома: Меры безопасности во время праздничных мероприятий будут усилены. 21.by

УВД Миноблисполкома: Меры безопасности во время праздничных мероприятий будут усилены

06.05.2015 10:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 мая. В связи с праздничными мероприятиями, посвященными празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, меры безопасности, которые предусмотрены правоохранительными органами на время проведения любых торжеств, будут усилены, сообщает отделение информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

Так, вход граждан на все массовые мероприятия будет осуществляться после проверки их ручной клади и личного досмотра с использованием технических средств. На празднике будет запрещено появляться лицам в состоянии алкогольного опьянения. Запрещается проносить предметы, приспособленные для причинения телесных повреждений, стеклянную, металлическую тару, спиртные и слабоалкогольные напитки, пиротехнику. Громоздкую ручную кладь оставьте дома.

Допускается проносить прохладительные напитки в пластмассовой прозрачной упаковке емкостью не более одного литра.

Пропускные пункты будут организованы на подходах к местам проведения праздничных мероприятий. Главная задача — обеспечить безопасность людей, проведение мероприятий в нормальной, спокойной обстановке. Милиция надеется на поддержку и понимание граждан.

Кроме того, чтобы каждый желающий вовремя попал к началу интересующего его мероприятия, милиция настоятельно рекомендует прийти заранее — таким образом удастся избежать очередей на пропускных пунктах.

Распитие спиртных напитков, мелкое хулиганство, назойливое приставание к гражданам и иные действия, нарушающие общественный порядок, запрещены и будут пресекаться. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

Гражданам, обнаружившим подозрительные предметы, ставшим свидетелями или жертвами правонарушения, рекомендуется незамедлительно проинформировать милицию по тел. 102 либо обратиться к ближайшему сотруднику милиции.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 мая. В связи с праздничными мероприятиями, посвященными празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, меры...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика