В Минске задержан гражданин Латвии, находившийся в международном розыске. 21.by

В Минске задержан гражданин Латвии, находившийся в международном розыске

18.05.2015 15:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 мая. В Минске задержан гражданин Латвии, находившийся в международном розыске. Полиция обвиняет его в совершении тяжкого преступления.

Как сообщает МВД Беларуси, оперативная информация о пребывании 35-летнего иностранца на территории страны поступила в главное управление уголовного розыска МВД в середине мая. Милиция установила, что обвиняемый скрывается в частном секторе в Заводском районе Минска. Для его задержания были подключены бойцы спецподразделения в/ч 3214 внутренних войск. Во время захвата мужчина попытался спрятаться от оперативников в баулах с одеждой, а затем предоставить вымышленные данные о себе.

Известно, что задержанный с 2013 года состоит на учете Генерального секретариата Интерпола как лицо, разыскиваемое с целью выдачи правоохранительными органами Латвии за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 233 (неразрешенные изготовление, приобретение, хранение или реализация оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) и ст. 312 (уклонение от отбывания назначенного судом наказания) УК Латвии.

Задержанный заключен под стражу до решения вопроса об экстрадиции.

С начала текущего года милиция Беларуси разыскала и задержала 1.665 человек, которые находились в республиканском и межгосударственном розыске. При этом в текущем году из 1.586 обвиняемых, объявленных в розыск правоохранительными органами республики, найдено свыше 1.000 человек.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 мая. В Минске задержан гражданин Латвии, находившийся в международном розыске. Полиция обвиняет его в совершении тяжкого преступления. Как сообщает МВД...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика