Чтобы не платить по долгам, автоперевозчик из Дятлово продал имущество фирмы отцу. 21.by

Чтобы не платить по долгам, автоперевозчик из Дятлово продал имущество фирмы отцу

26.06.2015 10:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Комитет госконтроля
Чтобы не платить по долгам, автоперевозчик из Дятлово провернул аферу с имуществом, продав его за символическую сумму близкому родственнику. Об этом сообщает Комитет госконтроля.

Частная фирма, занимающаяся международными перевозками, имела с 2104 года долги перед кредиторами и не погашала их. А когда возник риск ареста имущества, оно тут же было отчуждено в пользу третьих лиц. Например, предприятие задолжало по кредиту "Приорбанку". На этот счет было решение суда, взыскание долга уже начали судебные исполнители. Несмотря на это, в январе 2015-го директор фирмы принял решение о продаже активов - седельных тягачей и полуприцепов к ним - своему отцу. Кстати, один полуприцеп был в залоге у банка, а отчуждать технику без согласия кредитора нельзя. В итоге у должника не оказалось никакого имущества, за счет которого можно было бы погасить долги, а указанная в документах символическая сумма от продажи техники на расчетные счета предприятия так и не поступила.

Слонимский межрайонный отдел финансовых расследований возбудил в отношении директора фирмы уголовное дело по ст. 241 УК - "Воспрепятствование возмещению убытков кредитору (кредиторам)". Он может быть наказан лишением свободы на срок до 2 лет.

Кстати, буквально за полгода до этого дятловский автоперевозчик уже попадал в поле зрения финансовой милиции Слонима. Тогда предприятие получило административный протокол за нарушение лицензионных требований и правил. Как выяснилось, это было не единственное нарушение.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сделал он это за символическую сумму, которая так и не поступила на счета предприятия.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика