Редкий камень уваровит пытались отправить по почте из Беларуси. 21.by

Редкий камень уваровит пытались отправить по почте из Беларуси

17.08.2015 10:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудниками Минской региональной таможни была пресечена попытка отправить по почте из Беларуси в Израиль редкий камень уваровит.

В таможенной декларации отправитель указал, что в почтовом отправлении перемещается образец горной породы. Во время таможенного осмотра было установлено, что в отправлении находился объект, форма и окраска которого могли быть характерны для драгоценных или полудрагоценных камней.

Найденный предмет был направлен для проведения таможенной экспертизы. Эксперты таможенной лаборатории определили, что предмет в почтовом отправлении является редкой разновидностью минерала граната - уваровитом, который относится к полудрагоценным камням.

Уваровит запрещено вывозить с территории Таможенного союза любым способом для личного пользования. Масса минерала - 64 г, его стоимость составляет около Br5 млн. Для коллекционеров уваровит представляет исключительный интерес. По указанному факту таможней начат административный процесс, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на пресс-службу Госпогранкомитета.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудниками Минской региональной таможни была пресечена попытка отправить по почте из Беларуси в Израиль редкий камень уваровит.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика