Перед судом предстанет водитель, сбивший в Лиде на пешеходном переходе двух девушек, одна из которых погибла. 21.by

Перед судом предстанет водитель, сбивший в Лиде на пешеходном переходе двух девушек, одна из которых погибла

15.10.2015 14:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 октября. Управлением Следственного комитета по Гродненской области завершено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого один пешеход погиб, а второй получил тяжелые травмы.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич, следствие установило, что 6 августа около 22.00 на улице Мицкевича в Лиде управлявший технически исправным автомобилем "Фольксваген-Пассат" водитель 1984 года рождения, двигаясь со скоростью около 56 км/ч, совершил наезд на двух девушек 1992 года рождения, переходивших проезжую часть по обозначенному дорожными знаками и разметкой пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия обе девушки получили тяжкие телесные повреждения, от которых одна из них впоследствии скончалась в больнице.

Проведя комплекс следственных действий, в том числе допросы очевидцев, а также многочисленные экспертные исследования, следователи пришли к выводу, что водитель грубо нарушил правила дорожного движения. Будучи трезвым, проявил невнимательность и, имея возможность заранее обнаружить пешеходный переход, не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, не уступил пешеходам дорогу.

По результатам расследования водителю предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого телесного повреждения второму (ч. 2 ст. 317 УК).

Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 октября. Управлением Следственного комитета по Гродненской области завершено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика