Госавтоинспекция усилила контроль на дорогах. 21.by

Госавтоинспекция усилила контроль на дорогах

31.12.2015 12:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 декабря. В целях обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция Беларуси усилила контроль на дорогах.

Как сообщает управление ГАИ МВД, сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание нарушителям правил парковки вблизи мест проведения новогодних торжеств, физическому состоянию водителей и пешеходов, пресечению грубых нарушений правил дорожного движения. Работа личного состава дорожно-патрульной службы ГАИ ориентирована на оказание помощи участникам дорожного движения и обеспечение безопасных условий движения.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидаются морозы до минсус 14 градусов, снег, на дорогах гололедица. В таких непростых дорожных условиях водителям рекомендуется выбирать безопасную (порой низкую) скорость, не совершать резких ускорений и торможений, отказаться от лишних перестроений и маневров. Проявлять повышенное внимание при проезде дворовых территорий, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта. Теплая верхняя одежда делает пешеходов неповоротливыми, шарфы и капюшоны ограничивают обзор, плохая видимость и скользкая дорога мешают идущим быстро отреагировать на возникающую опасность.

"Ни в коем случае не садитесь за руль, выпив даже совсем немного за праздничным столом. ДТП, совершенные по вине нетрезвых водителей, отличаются особой тяжестью последствий. В большинстве происшествий по этой причине страдают невинные люди", — констатируют в ГАИ.

За 11 месяцев 2015 года по вине нетрезвых водителей совершено 419 ДТП (-15% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года), в которых 104 (+9,5%) человека погибли, 509 (-11,6%) получили телесные повреждения различной степени тяжести. Сотрудниками ГАИ выявлено более 27 тысяч фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 1.718 повторно.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 декабря. В целях обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция Беларуси усилила контроль на дорогах. Как сообщает управление ГАИ МВД,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика