Осужден бывший высокопоставленный чиновник Минфина Беларуси. 21.by

Осужден бывший высокопоставленный чиновник Минфина Беларуси

08.02.2016 16:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 февраля. Судом Партизанского района Минска к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии усиленного режима приговорен бывший начальник управления инвестиционной политики и финансов строительной сферы Министерства финансов Беларуси, сообщили БелаПАН в УВД Минского облисполкома.

По информации милиции, в 2014 году по материалам УБЭП УВД Миноблисполкома Генеральной прокуратурой в отношении высокопоставленного чиновника было возбуждено дело по ч. 3 ст. 430 УК (получение взятки в особо крупном размере).

Оперативные сотрудники установили, что в 2011 году за оказание содействия в сбыте производимых предприятием акриловых ванн, в том числе поставке их на объекты, строящиеся с господдержкой, а также погашении задолженности за поставленную продукцию чиновник получил от директора предприятия в качестве взятки автомобиль Toyota Hilux стоимостью более 250 млн. рублей (в ценах 2011 года). В ходе расследования уголовного дела было установлено, что чиновник не брезговал и заправлять свой автомобиль за счет этого же предприятия. За год (с 2012-го по 2013-й) в бак его автомашины было залито более 550 литров дизтоплива.

За выполнение входящих в его компетенцию действий по ускорению производства оплаты госказначейством за выполненные уже другим предприятием работы чиновник получил от директора этого предприятия в виде взятки 2.400 килограммов доломитовой муки.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 февраля. Судом Партизанского района Минска к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии усиленного режима...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика