В Сморгони случился настоящий «ЭнергоБУМ». 21.by

В Сморгони случился настоящий «ЭнергоБУМ»

08.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня трудно представить нашу жизнь без электричества, тепла и других благ цивилизации. Но если их бездумно тратить, надолго ли хватит?

энергоша IMG_0289.JPG

Энергоша призывает ребят к бережливости, не тратить понапрасну воду, электричество, тепло.


С 4 по 8 июня проходит Европейская неделя устойчивой энергии. В рамках этой недели в Сморгони и Сморгонском районе проходит ряд интересных и развлекательных мероприятий. В центре творчества детей и молодежи воспитанникам оздоровительного лагеря «Непоседы» предложили поучаствовать в turbo-игре «ЭнергоБУМ». Поприветствовать ребят пришли председатель Сморгонского районного Совета депутатов Иван Романович и заместитель начальника управления образования райисполкома Оксана Минковская.

«ЭнергоБУМ» начался после того, как трём командам раздали маршрутные листы. Согласно маршруту, ребята должны были пройти пять станции, на каждой из которых участников ждали испытания.

IMG_0374.JPG

На станции «От свечи до лампочки» ребята отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Верите или нет» по теме «Энергия. Энергосбережение». На станции «Эта земля твоя и моя» – разгадывали ребусы. На станции «Лес – наше богатство» команды собирали пазлы. Разгадывали загадки о воде, составляли пословицы и поговорки об энергии и бережливости на станции «Вода – колыбель жизни», а на спортивной станции дышали полной грудью.

IMG_0343.JPG

IMG_0333.JPG

IMG_0293.JPG

Победу одержала команда «ООН», которая быстрее всех прошла маршрут с качественным выполнением заданий на каждой станции и набрала наибольшее количество баллов. Вторыми пришли участники команды «Адреналин», «Голодные бурундуки» заняли третье место.

IMG_0316.JPG

IMG_0338.JPG

IMG_0353.JPG

IMG_0357.JPG

IMG_0364.JPG

Наталья АНТОНЕНКО.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня трудно представить нашу жизнь без электричества, тепла и других благ цивилизации. Но если их бездумно тратить, надолго ли хватит?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика