Сотрудники органов и служб профилактики в День защиты детей посетили многодетные, неполные и малообеспеченные семьи. 21.by

Сотрудники органов и служб профилактики в День защиты детей посетили многодетные, неполные и малообеспеченные семьи

12.06.2018 17:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дети всегда требуют защиты, но, конечно, не в открытую. А еще им порой недостает внимания и заботы, о чем никогда нельзя забывать нам, взрослым. И, к слову, помнят об этом не только родители и близкие родственники несовершеннолетних.

Сотрудники березовской милиции, прокуратуры, отдела по чрезвычайным ситуациями, а также представители комиссии по делам несовершеннолетних и социально-педагогического центра порадовали местных ребят подарками ко Дню защиты детей. Это не впервые – в прошлые годы работники перечисленных структур уже поздравляли воспитанников домов семейного типа, несовершеннолетних из нуждающихся семей.

На этот раз приятные презенты мальчишкам и девчонкам вручили начальник ИДН Березовского РОВД майор Дмитрий Лишко, помощник прокурора района Диана Якубец, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Березовского райисполкома Ирина Ярмошук, социальный педагог ГУО «Социально-педагогический центр» Светлана Потапчук. Такая большая компания в Березе посетила четыре семьи и одну – в д. Огородники. Выбирались адресаты помощи не случайно: оказать поддержку было решено тем, кто в ней действительно нуждается: семьям многодетным, неполным или малообеспеченным.

К сожалению, не всех мальчишек и девчонок удалось застать дома – сказалось наступление лета, долгожданной для ребят поры. Однако те маленькие хозяева домов и квартир, которые по каким-то причинам не успели еще выскочить во двор к сверстникам, радостно встречали необычных гостей, с интересом разглядывали подарки: торты, канцелярские принадлежности, игрушки и спортивный инвентарь. Приобретены товары были на средства не только перечисленных выше ведомств и структур: значительный вклад в реализацию такого доброго жеста внес ИП Юдчиц и лично продавец Инна Кульгавеня.

На фото: начальник ИДН Березовского РОВД майор Дмитрий Лишко, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Березовского райисполкома Ирина Ярмошук, помощник прокурора района Диана Якубец с многодетной семьей после вручения подарков.

Анна ПАРМОН.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дети всегда требуют защиты, но, конечно, не в открытую. А еще им порой недостает внимания и заботы, о чем никогда нельзя забывать нам, взрослым. И, к слову, помнят об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика