Где в Германии можно расписаться*. 21.by

Где в Германии можно расписаться*

24.06.2019 13:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Где в Германии можно расписаться*

Жители городка Обервольфах в федеральной земле Баден-Вюртемберг решили провести бракосочетание в бывшей шахте. Фото: dw.com

В шахте

Венчанием на пляже сегодня вряд ли кого удивишь. Выездные бракосочетания стали в Германии настолько привычным явлением, что парам приходится изрядно поломать голову, дабы придумать нечто более оригинальное. Жители городка Обервольфах в федеральной земле Баден-Вюртемберг решили обменяться кольцами в бывшей шахте. Поздравить молодоженов в подземелье прибыл сам мэр города.

На свадебной гондоле

Более романтическое бракосочетание трудно себе представить. В Баварии жених и невеста могут совершить прогулку на великолепно украшенной, отделанной внутри красным бархатом свадебной гондоле, которая по канатной дороге доставит их на вершину горы высотой 1400 метров. В отеле Eisensteiner Hütte, откуда открывается вид на Баварский лес, и пройдет бракосочетание. Стоимость услуги – 100 евро.

В старинном замке

Неоготический замок Драхенбург, одно из крупнейших и красивейших дворцовых сооружений XIX столетия в земле Северный Рейн – Вестфалия, возвышается в парке на берегу Рейна, на склоне горы Драхенфельс близ городка Кенигсвинтер, что под Бонном. Торжественная свадебная церемония в его сказочной атмосфере обойдется в сумму от 600 до 1700 евро – в зависимости от зала, который для этого выбран.

РЕКЛАМА

На дирижабле

В городке Фридрихсхафен на Боденском озере можно жениться на дирижабле. Правда, проводить торжественную регистрацию разрешается только до взлета – пока воздушное судно еще находится на земле. А после того как молодые обменяются кольцами и получат свидетельство о браке, дирижабль взмывает в небо. Стоимость – по договоренности.

В зоопарке

Пары, предпочитающие экзотику, могут устроить свадебное торжество в зоопарке. В Кельнском зоологическом саду, например, церемонии бракосочетания проводятся в слоновнике. В качестве свидетелей на свадьбу можно выбрать обитающих тут слониху по кличке Тонг Кун и ее детеныша – слоненка, которого назвали Китай. Проведение церемонии бракосочетания обойдется в 400 евро.

На горе Цугшпитце

Цугшпитце – самая высокая точка на территории Германии. Ее высота – 2962 метра. Один раз в месяц на ее вершину отправляется работник ЗАГСа города Гармиш-Партенкирхен – проводить церемонии бракосочетания. Для этого выделяется лишь 12 дней в году. В общей сложности 60 пар ежегодно женятся на Цугшпитце. Это обходится в 250 евро.

На подвесной железной дороге

Подвесная железная дорога – исторический памятник и один из видов общественного транспорта в Вуппертале. Особой популярностью пользуется «королевский вагон» (Kaiserwagen), часто аренду-
емый для свадебных торжеств. Церемония бракосочетания здесь, включая часовую прогулку по городу, обойдется в 476 евро. Если она проводится в выходные, придется доплатить еще 81 евро.

На маяке

Суровая погода, минимум комфорта, жесткие деревянные скамьи. Вступление в брак на маяке в деревне Пильзум в Восточной Фризии на побережье Северного моря – дело вкуса. Хотя этот маяк – один из самых красивых в Германии. Да и великолепный вид, открывающийся с его смотровой площадки, компенсирует все неудобства. Стоимость услуг – по договоренности.

РЕКЛАМА

На футбольном стадионе

В Германии, стране любителей футбола, местом вступления в брак нередко становятся стадионы команд бундеслиги. При стадионе знаменитого футбольного клуба «Шальке 04» в Гельзенкирхене даже есть экуменическая часовня. Обряды венчания здесь проводят два священника – из протестантской и католической церквей.

На гоночной трассе

Отправиться под венец под звук ревущих моторов: такая возможность есть на Нюрбургринге – знаменитой гоночной трассе рядом с одноименным поселком в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. Для этого здесь выделяется всего два дня в году – 12 июля и 11 октября. С 2020 года их число увеличат до четырех дней.

По материалам сайта dw.com

               Посольство ФРГ в РБ УНП 101166185

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Под землей, в небе, в старинном замке – в Германии масса вариантов для необычного бракосочетания вне ЗАГСа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика