Дарья Юркевич остановилась в шаге от пьедестала в индивидуальной гонке чемпионата Европы по биатлону. 21.by

24.04.2010 06:38 — Новости Спорта | БелТА

3 марта, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Чемпионат Европы по биатлону продолжается в Уфе. Сегодняшний день соревнований не принес белорусам медалей. Ближе всех к успеху были юниорки. Дарья Юркевич в индивидуальной гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами остановилась в шаге от пьедестала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дарья допустила два промаха и с результатом 46:31.5 отстала от лидера на 6 мин. 9 сек. Первое место заняла россиянка Ольга Вилухина, поразившая все мишени. На втором месте расположилась норвежка Синневе Солемдал, которая сумела удержаться в призерах, несмотря на четыре осечки при стрельбе. Обладательницей бронзы стала украинка Юлия Джима. Она отстала от победительницы на 6 мин. 1 сек. при двух промахах.
Наша Ксения Пляскина стала 19-й с четырьмя штрафными минутами. Мария Козловская и Алла Толкач допустили по 11 промахов и заняли 31-е и 32-е места соответственно.

У женщин (U-26) в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами первое место заняла немка Юлиана Доль, серебро досталось ее соотечественнице Анне Пройслер. Россиянка Любовь Петрова завоевала бронзу. Белорусские спортсменки в индивидуальной гонке не участвовали.

У мужчин (U-26) в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами лучший результат среди белорусов показал Евгений Жулев. Он занял 22-е место с тремя штрафными минутами. Владимир Миклашевский финишировал 25-м с пятью промахами. Юрий Лядов не закрыл мишень семь раз и расположился на 38-й строке, Евгений Маркашанский допустил девять осечек и стал 41-м. Золото досталось россиянину Виктору Васильеву. Второе место в активе норвежца Дага Эрика Коккина, а на третью ступень пьедестала поднялся украинец Сергей Седнев.

В юниорской гонке на 15 км первым из белорусов финишировал Виталий Цветов. Он допустил пять промахов и занял 7-е место. На одну ошибку больше при стрельбе сделал Владимир Чепелин, расположившийся на 9-й строке. Сергей Руцевич стал 22-м с семью минутами штрафа. Максим Елисеев промахнулся десять раз и финишировал 39-м. Третью золотую награду первенства получил норвежец Тарьей Боэ. На втором месте расположился Сергей Семенов из Украины, а третьим оказался россиянин Назир Рабаданов. 4 марта на турнире состоятся эстафеты.

3 марта, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Чемпионат Европы по биатлону продолжается в Уфе. Сегодняшний день соревнований не принес белорусам медалей. Ближе всех...