На Паралимпиаде в Ванкувере белорусы завоевали еще две бронзы. 21.by

На Паралимпиаде в Ванкувере белорусы завоевали еще две бронзы

16.03.2010 02:00 — Новости Спорта |

За три дня Х зимних Паралимпийских игр в Ванкувере белорусские спортсмены завоевали четыре медали — золотую и три бронзовые.

15 марта Василий Шаптебой был третьим в лыжной гонке на 20 км, а Ядвига Скоробогатая также получила "бронзу" в лыжной гонке на 15 км.

13 марта Шаптебой завоевал бронзовую медаль в биатлонной гонке преследования на 3 км, а на следующий день Людмила Волчок первенствовала в лыжной гонке на 10 км.

В общем медальном зачете Беларусь занимает шестое место (1, 0, 3) после России (6, 6, 3), Германии (3, 0, 0), Украины (2, 2, 3), Австрии (2, 0, 1) и Канады (1, 3, 0). Разыграно 16 из 64 комплектов наград. Соревнования завершаются 21 марта.

На зимней Паралимпиаде в Турине сборная Беларуси завоевала 9 медалей (1, 6, 2).