Михаил Захаров не будет входить в тренерский штаб белорусской хоккейной сборной на ЧМ в Германии. 21.by

Михаил Захаров не будет входить в тренерский штаб белорусской хоккейной сборной на ЧМ в Германии

05.04.2010 14:59 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Михаил Захаров не будет входить в тренерский штаб белорусской хоккейной сборной на ЧМ в Германии

Михаил Захаров был в числе кандидатов на пост тренера, но так как он ранее подписал соглашение с украинской федерацией хоккея о работе со сборной страны на чемпионате мира в первом дивизионе, то был исключен из списка.

На сегодняшнем заседании исполкома Федерации хоккея Республики Беларусь ее председатель Евгений Ворсин сообщил, что сейчас на должность главного тренера национальной сборной рассматриваются 4 кандидата - Эдуард Занковец, Владимир Цыплаков, Андрей Гусов и Александр Андриевский. Все они готовы работать вместе, чтобы подготовить команду к предстоящему мировому первенству. Евгений Ворсин подчеркнул, что Михаил Захаров также был в числе кандидатов на пост тренера, но так как он ранее подписал соглашение с украинской федерацией хоккея о работе со сборной страны на чемпионате мира в первом дивизионе чемпионата мира, поэтому он не будет входить в тренерский штаб белорусской команды. Председатель ФХРБ также отметил, что в дальнейшем не исключает возможности о привлечении Михаила Захарова в белорусскую сборную, сообщает БЕЛТА.

В ближайшие дни будет принято решение кто из четверки названных тренеров будет нашим главным, а кто станет ассистентами. Евгений Ворсин также сказал, что в тренерский штаб команды может войти и североамериканский специалист Дэйв Льюис, который работал вместе с Михаилом Захаровым на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. В ходе работы участники заседания исполкома обсудили регламент чемпионата Беларуси по хоккею, который будет принят во время следующего исполкома ФХРБ, приблизительно в конце мая - начале июня.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Михаил Захаров был в числе кандидатов на пост тренера, но так как он ранее подписал соглашение с украинской федерацией хоккея о работе со сборной страны на чемпионате мира в первом дивизионе, то был и
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика