Минское «Динамо» стало обладателем Кубка Беларуси по гандболу. 21.by

Минское «Динамо» стало обладателем Кубка Беларуси по гандболу

03.05.2010 — Новости Спорта |

2 мая в брестском спорткомплексе «Виктория» было названо имя обладателя Кубка Беларуси по гандболу среди мужских команд.Владельцем трофея впервые в своей двухлетней истории стало минское «Динамо». Дружина украинского специалиста Сергея Бебешко по сумме двух матчей оказалась сильней Брестского гандбольного клуба (БГК) имени Мешкова.

Первый поединок, который прошел в столице Беларуси 28 апреля, принес успех минчанам — 35:33. В ответной игре брестчане — обладатели почетного трофея минувшего года — не без оснований надеялись отыграться. Они великолепно провели первый тайм, ведя в счете к 26-й минуте с разницей в семь мячей (12:5). Однако удержать победный счет БГК не смог, в концовке игры минчане свели матч к ничьей — 27:27. Для «Динамо» она была равнозначна победе.

Самыми результативными игроками матча стали российский легионер БГК Григорий Благонадеждин (10 мячей) и динамовцы Борис Пуховский и Сергей Онуфриенко (по 8 голов).

На этом выяснение отношений между двумя лучшими клубами Беларуси в нынешнем сезоне не исчерпано. 19 мая в Бресте они сойдутся вновь, чтобы разыграть звание чемпиона страны.