Стрельба. Сергей Мартынов стал чемпионом мира. 21.by

Стрельба. Сергей Мартынов стал чемпионом мира

02.08.2010 14:07 — Новости Спорта |

Белорус Сергей Мартынов занял первое место в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа с 50 метров на проходящем в Мюнхене (Германия) чемпионате мира по спортивной стрельбе. Всего лишь на 0,1 балла, по сообщению сайта международной стрелковой федерации, он опередил серебряного медалиста француза Валериана Совеплана.

Это первый медальный  успех белорусов на чемпионате мира. Больше белорусы в финал пока не проходили. Юрий Долгополов стал 18 а стрельбе из мелококалиберного пистолета с 50 м, Андрей Казак закончил соревнования на 28 месте и Константин Лукашик финишировал 37 из 70 участников. В ситрельбе из пневматической винтовки с 10 м у женщин Светлана Будько стала 104 из 138 участниц, у мужчин Виталий Бубнович стал 54, Юрий Щербацевич финишировал 57 и Птер Литвинчук занял 98 место из 134 участников.
Мужчины. Мелкокалиберная  винтовка, стрельба лежа. 50 м.

1. Сергей Мартынов (Беларусь) 703,9 (предварительные соревнования 599 + финал 104,9,

2. Валериан Совеплан (Франция) 703,8 (599 + 104,8),

3. Мэтью Эммондс (США) 702,2 (598 + 104,2)…

По итогам предварительных  соревнований.

46. Петр Литвинчук  (Беларусь) 594…

56. Юрий Щербацевич (Беларусь) 592.

Всего в чсоревнованиях участвовал 71 спортсмен.

Белорус Сергей Мартынов занял первое место в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа с 50 метров на проходящем в Мюнхене (Германия) чемпионате мира по...