БАТЭ проиграл загребскому «Динамо» в первом спарринге нового сезона. 21.by

БАТЭ проиграл загребскому «Динамо» в первом спарринге нового сезона

31.01.2011 14:01 — Новости Спорта |

Футболисты БАТЭ завершили первый зарубежный тренировочный сбор товарищеским матчем с загребским «Динамо». В турецком Белеке подопечные Виктора Гончаренко уступили лидеру чемпионата Хорватии со счетом 1:2, сообщает БЕЛТА.

В первом спарринге нового сезона состав БАТЭ был таким: Гутор; Кунцевич, Шитов, Симич (Сосновский, 30), Юревич (Бордачев, 46); Лихтарович (Рудик, 46), А.Володько (Олехнович, 46); Павлов (Д.Бага, 46; Цывилько, 65), Брессан (Алекс, 46), Нехайчик (Гордейчук, 56); Родионов (Скавыш, 46).

На 30-й минуте хорваты открыли счет, минут за 15 до финального свистка Максим Бордачев сравнял счет, а на 82-й минуте игры борисовчане пропустили второй мяч с пенальти.

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко отметил, что его подопечные готовились в Турции, начиная с 22 января. Команда в основном тренировалась по два раза в день, футболисты поработали продуктивно и выполнили все, что было запланировано, в полном объеме. Наставник семикратных чемпионов Беларуси уверен, что к поединкам 1/16 финала Лиги Европы против «Пари Сен-Жермен» команда успеет хорошо подготовиться.

Сегодня вечером борисовчане возвращаются домой, а уже 3 февраля вновь планируют отправиться в Турцию на учебно-тренировочный сбор. Возвращение в Минск намечено на 14 февраля, а 17 февраля на стадионе «Динамо» БАТЭ проведет первый матч плей-офф Лиги Европы против ПСЖ, ответная встреча состоится 24 февраля в Париже. Победитель этой пары в 1/8 финала сыграет с лучшей командой пары «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) — «Штутгарт» (Германия).