В Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. 21.by

В Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону

09.12.2011 21:44 — Новости Спорта |

В женской спринтерской гонке лучше всех была Магдалена Нойнер.

Немка точно стреляла и показала высокую скорость – в итоге почти 15 секунд она выиграла у серебряного призера – Кайсы Макарайнен из Финляндии. Третье время показала россиянка Ольга Зайцева. У Дарьи Домрачевой при двух промахах на стрельбище пятый результат и хорошие шансы на успех в гонке преследования (белоруска проиграла Нойнер 25 секунд).

А мужскую спринтерскую гонку выиграл Карл-Йохан Бергман (это его второй успех в сезоне). Швед был точен на огневых рубежах и почти на 10 секунд опередил ближайшего преследователя – россиянина Андрея Маковеева. Отметим, для сборной России – это первый подиум в сезоне. Третье место на пьедестале неожиданно занял биатлонист из Швейцарии – Бенжамин Вегер. На две секунды он опередил одного из фаворитов сезона – норвежца Эмиля-Эгле Свендсена. Лучшим из белорусов стал Евгений Абраменко – при трех промахах на стрельбище у него 55-й результат (белорус проиграл лидеру две минуты).

В женской спринтерской гонке лучше всех была Магдалена Нойнер. Немка точно стреляла и показала высокую скорость – в итоге почти 15 секунд она выиграла у...