После победы на турнире в Майами Энди Маррэй впервые поднялся на 2-е место в рейтинге АТП. 21.by

01.04.2013 11:22 — Новости Спорта | БелТА

Энди Маррэй
1 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Британский теннисист Энди Маррэй стал победителем турнира в американском Майами и впервые поднялся на второе место в мировом рейтинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке шотландец взял верх над испанцем Давидом Феррером - 2:6, 6:4, 7:6 (7:1). До этого турнира Энди Маррэй занимал 3-е место в рейтинге АТП, а теперь сместил на него швейцарца Роджера Федерера. На вершине списка по-прежнему сербский теннисист Новак Джокович.

Положение дел у лидеров женского рейтинга также не изменилось - впереди победительница соревнований в Майами американка Серена Уильямс (11115 очков), вслед за ней идет финалистка турнира россиянка Мария Шарапова (10015), а на 3-м месте белоруска Виктория Азаренко (9325), которая не смогла выйти на корты Майами из-за травмы. По той же причине лучшая белорусская теннисистка решила пропустить турнир в мексиканском Монтеррее, который стартует сегодня.

В сотню лучших теннисисток планеты входит еще одна белоруска Ольга Говорцова (926), которая поднялась с 67-й на 64-ю позицию рейтинга ВТА. На этой неделе Говорцова выступит на турнире в американском Чарлстоне (призовой фонд - $795 тыс.). В первом круге одиночного разряда ей предстоит встреча с американкой Джейми Хэмптон, занимающей 66-е место в мировом рейтинге.

В финальном поединке шотландец взял верх над испанцем Давидом Феррером - 2:6, 6:4, 7:6 (7:1). До этого турнира Энди Маррэй занимал 3-е место в рейтинге АТП, а теперь сместил...