Формула-1: гонщик «Мерседеса» стартует с поул-позишн на Гран-при Бельгии. 21.by

Формула-1: гонщик «Мерседеса» стартует с поул-позишн на Гран-при Бельгии

25.08.2013 11:20 — Новости Спорта | БелТА

Британец Льюис Хэмилтон, выступающий за «Мерседес», будет стартовать с первой позиции во время сегодняшнего Гран-при Бельгии, сообщают информагентства.

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бельгии, пилот «Мерседеса» показал результат 2 минуты 01,012 секунды, вторым к финишу пришел немец Себастьян Феттель, третьим — австралиец Марк Уэббер, оба гонщики команды «Ред Булл».

Поул Хэмилтона не стал сюрпризом. «Мерседес» показывал хорошие результаты в квалификациях и в первой половине сезона, теперь команда наращивает обороты.

Действующий чемпиона мира Себастьян Феттель отметил, что в подобных погодных условиях (квалификация проходила под дождем), главное оказаться на трассе в нужное время в нужном месте и сохранять концентрацию внимания, ведь цена ошибки возрастает.

По данным гидрометеоцентра 11 этап чемпионата «Формулы-1» Гран-при Бельгии пройдет в дождливых условиях, гонка стартует в 15-00 по минскому времени.

ьюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бельгии, пилот «Мерседеса» показал результат 2 минуты 01,012 секунды, вторым к финишу пришел немец Себастьян Феттель,...