Домрачева выиграла масс-старт на открытом Кубке России по биатлону в Тюмени перед "Гонкой чемпионов". 21.by

04.04.2015 13:48 — Новости Спорта | БелТА

Дарья Домрачева
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущая белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей гонки с массового старта на 15 км с восьмью огневыми рубежами (мегамасс-старта), которая сегодня состоялась в рамках открытого Кубка России - "Приза губернатора Тюменской области", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время этих международных соревнований Домрачева допустила три промаха на огневых рубежах, которые не помешали ей прийти к финишу первой. Победное время белорусской биатлонистки - 56 мин. 30,7 сек. Серебряный призер россиянка Дарья Виролайнен допустила четыре ошибки на стрельбище и уступила Домрачевой 24,1 сек. Третьей стала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен. В ее пассиве шесть неточных выстрелов и проигрыш победительнице 1 мин. 12 сек. Еще одна белорусская участница мегамасс-старта Надежда Скардино заняла 10-е место (+3 мин. 06,4 сек.; 3 промаха).

В десятку сильнейших также попали следующие биатлонистки: 4. Екатерина Юрлова (3 промаха), 5. Ирина Трусова (3) (обе - Россия), 6. Карин Оберхофер (6), 7. Доротея Вирер (9) (обе - Италия), 8. Светлана Слепцова (4; Россия), 9. Ольга Абрамова (5; Украина).

В воскресенье, 5 апреля, обладательница Большого хрустального глобуса Дарья Домрачева и Надежда Скардино в Тюмени примут участие в традиционной "Гонке чемпионов", которая подведет черту под зимним соревновательным сезоном биатлонистов. Во время шоу-гонки мужчины и женщины сначала будут соревноваться в масс-стартах, а затем в смешанной эстафете. "Гонка чемпионов" пройдет на футбольном стадионе "Геолог". Окончательный состав участников выглядит так:

мужчины - Евгений Гараничев, Антон Шипулин (оба - Россия), Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия), Мартен Фуркад, Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс (все - Франция), Яков Фак (Словения), Ондржей Моравец, Михал Шлезингр (оба - Чехия), Фредрик Линдстрем (Швеция);

женщины - Дарья Домрачева, Надежда Скардино - (обе - Беларусь), Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен (обе - Россия), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Валентина Семеренко (Украина), Вероника Виткова (Чехия), Карин Оберхофер, Доротея Вирер (обе - Италия), Тея Грегорин (Словения).-0-