Самсонов проиграл полуфинальный матч олимпийского турнира по настольному теннису. 21.by

12.08.2016 10:00 — Новости Спорта |

11 августа в полуфинале белорусский спортсмен, занимающий 9-е место в рейтинге, проиграл чемпиону ОИ-2012 китайцу Цзике Чзану (4) — 1:4 (9:11, 11:13, 10:12, 11:6, 9:11).

В первой партии Самсонов вел 3:1, но затем проиграл семь розыгрышей — 3:8, догнал соперника — 9:9, однако развить успех не смог. Во второй партии белорусский спортсмен был впереди 4:2, 8:5, 9:8, имел два сет-бола (10:9, 11:10), ни одним из которых не воспользовался. В третьей партии он вел 10:7, но проиграл пять розыгрышей — 10:12. Четвертую партию — единственную победную — он начинал с 0:3, а затем повел 5:3. В пятой Самсонов уступал 1:6 и почти догнал китайца — 9:10.

В матче за 3-е место он встретится с японцем Дзюном Мидзутани (6).