30-летний Алексей Шпилевский станет главным тренером брестского «Динамо». 21.by

30-летний Алексей Шпилевский станет главным тренером брестского «Динамо»

29.06.2018 18:55 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Контракт 30-летнего специалиста рассчитан до 2020 года.

Сергей Ковальчук формально остается на должности главного тренера, но руководить командой в тренировочном процессе и во время матчей будет именно Шпилевский. Первую игру под руководством нового тренера «Динамо-Брест» проведет 29 июня в Гомеле.

В декабре 2018 года Алексей Николаевич пройдёт обучение на тренерскую категорию PRO, после чего официально возглавит «Динамо-Брест»

Алексей Шпилевский родился 17 февраля 1988 года. Играл на позиции опорного полузащитника, выступал в составе молодежной команды немецкого «Штутгарта». Вызывался в сборные Беларуси различных возрастов, принял участие в юношеском чемпионате Европы 2005 года. Однако из-за серьезной травмы спины карьеру футболиста пришлось закончить.

В 2011-ом году в немецком Кельне получил тренерскую лицензию категории «А» и стал самым молодым в Германии ее обладателем. Тренерскую карьеру начал в академии «Штутгарта». С 2013 по 2018 годы работал тренером академии «РБ Лейпциг».

Напомним, 25 июня брестское «Динамо» объявило, что Алексей Шпилевский вошел в тренерский штаб брестского «Динамо» в роли старшего тренера.


Фото: официальный сайт брестского «Динамо»

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Контракт 30-летнего специалиста рассчитан до 2020 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика