«Динамо-Брест» обыграло в гостях «Городею» со счетом 3:1. 21.by

«Динамо-Брест» обыграло в гостях «Городею» со счетом 3:1

21.09.2019 — Новости Спорта |

На 14-й минуте Павел Савицкий открыл счет, оказавшись первым на добивании после удара Артема Милевского в перекладину. В первом тайме у «Динамо» было еще несколько голевых моментов, которые команда не реализовала.

После перерыва брестчане продолжили владеть инициативой. На 54-й минуте Александр Нойок выбежал на ударную позицию и сделал счет 2:0. «Городея» в ответ активнее заиграла в атаке и спустя десять минут отквитала один мяч усилиями Артема Архипова. Хозяева продолжили владеть преимуществом и были близки к тому, чтобы сравнять счет.

На 77-й минуте брестчане поставили точку в матче. После навеса с углового и суматохи в штрафной площади мяч оказался у Михаила Гордейчука, который сильным ударом не оставил шансов голкиперу. В концовке «Городея» продолжила атаковать, но больше забить не смогла и проиграла.

В среду, 25 сентября, «Динамо-Брест» ожидает главный матч второго круга чемпионата – домашний поединок против БАТЭ. Борисовчане отстают от брестчан на пять очков, но имеют игру в запасе. Главная цель «Динамо» – не проиграть. Все билеты на матч раскупили за несколько часов в стартовый день продаж.

«Городея» – «Динамо-Брест» – 1:3

Городея. 20 сентября. Стадион “Городея”. 19.45.
Городея: Довгялло, Башилов, Сазонович (Шестиловский, 42), Жарскис, Позняк, Митасов (Байдук, 59), Воловик, Рудик (Архипов, 62), Пушняков, Лебедев (к), Сайчич.
Запасные: Высоцкий, Сорокин, Васьков, Ханкевич
Динамо-Брест: Гутор, Веретило, Кики, Павловец, Витус, Кисляк, Нойок, Гордейчук (Васильев, 81), Милевский, Савицкий (Юзепчук, 72), Лаптев (Хобленко, 85).
Запасные: Павлюченко, Дуарте, Кривец, Нехайчик.
Голы: 0:1 — Савицкий (14). 0:2 — Нойок (54). 1:2 — Архипов (64). 1:3 — Гордейчук (77).
Предупреждения: Павловец (4), Сазонович (29), Рудик (37), Витус (53), Шестиловский (71), Кисляк (79), Витус (87), Архипов (90), Юзепчук (90).
Удаление: Витус (87).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В среду брестчане сыграют дома с БАТЭ. Этот матч может прекратить чемпионскую гонку между двумя командами. Запись «Динамо-Брест» обыграло в гостях «Городею» со...