Навального могут снять с выборов. 21.by

Навального могут снять с выборов

22.08.2013 14:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Мосгоризбиркоме пообещали снять кандидатуру Алексея Навального с выборов главы российской столицы, если в ходе его избирательной кампании будут обнаружены нарушения, превышающие установленные законом нормы. Сейчас члены избиркома проводят соответствующие проверки по «многочисленным обращениям избирателей».
Как заявил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, которого цитирует «Интерфакс», обращения от граждан в отношении Навального касаются нарушений в предвыборной агитации. Кроме того, зафиксированы жалобы на материалы, которые не были оплачены из средств избирательного фонда кандидата и не содержат требуемых по закону выходных данных.

Также сегодня появилась информация о том, что в «Московском издательском доме», печатающем агитационные материалы Навального, прошли обыски. Полицейские объяснили это поступившими со стороны «Справедливой России» жалобами на отсутствие на некоторых материалах выходных данных.

Напомним также, что 13 августа в квартире сторонников Навального на Чистопрудном бульваре также прошел обыск. Его инициатором стал кандидат в мэры Москвы Николай Левичев. В результате были изъяты 2 тонны агитматериалов. В штабе Навального претензии в свой адрес отвергли.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября 2013 года. В них примут участие Сергей Собянин, Алексей Навальный, Николай Левичев («Справедливая Россия»), Иван Мельников (КПРФ), Михаил Дегтярев (ЛДПР) и Сергей Митрохин («Яблоко»).
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Мосгоризбиркоме пообещали снять кандидатуру Алексея Навального с выборов главы российской столицы, если в ходе его избирательной кампании будут обнаружены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика