«Зенит» вернул себе лидерство в чемпионате России. 21.by

«Зенит» вернул себе лидерство в чемпионате России

19.04.2014 19:30 — Новости Мира |

Махачкала, 19 апреля. В рамках 26-го тура чемпионата России по футболу Санкт-петербургский «Зенит» одержал в гостях победу над махачкалинским «Анжи» со счетом 1:2, передает телеканал «МИР 24».

Счет в матче открыл форвард гостей Саломон Рондон, уже на 9-й минуте матча после короткой перепасовки у штрафной противника с девяти метров отправивший мяч в ворота Михаила Кержакова.

Статус кво восстановил форвард «Анжи» Федор Смолов, который за 15 минут до конца первого тайма с отскоком от газона эффектно забил свой второй гол подряд в чемпионате.

Окончательный счет матча установил португальский полузащитник «Зенита» Мигел Данни, выступивший острием атаки в трехходовке Халк, Рондон, Данни. 2:1 и после 26 туров «Зенит» снова возглавляет турнирную таблицу чемпионата премьер-лиги.

Ранее в субботу «Томь» на своем поле была сильнее самарских «Крыльев Советов» - 2:0, а «Локомотив» в Москве усилиями Павлюченко смог вырвать победу в матче с «Тереком» - 2:1.