Папа римский на Пасху помолился за мир в Украине. 21.by

Папа римский на Пасху помолился за мир в Украине

21.04.2014 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К урегулированию ситуации на Украине призвал в воскресенье, 20 апреля, папа римский Франциск во время традиционного пасхального обращения "Граду и миру" (Urbi et Orbi), сообщает Associated Press. Поздравив верующих со светлым праздником Воскресения Христова, папа Франциск выразил надежду на диалог и прекращение конфликта во благо будущего Украины.

Предстоятель Римско-католической церкви поздравил с Пасхой около 150 тысяч верующих, собравшихся около собора Святого Петра в Ватикане. "Воскресение Христово в этом году мы празднуем с Церквями, которые следуют Юлианскому календарю, - сказал понтифик. - Вместе молимся за успех направленных на примирение на Украине усилий, за то, чтобы все вовлеченные стороны при международной поддержке предприняли все возможное для недопущения насилия и установления диалога во благо будущего этой страны".

В обращении папа Франциск призвал положить конец насилию в Сирии, террористическим атакам в Нигерии, продолжающимся конфликтам в Ираке, Судане и других частях мира. Понтифик также выступил за "возобновление переговоров между Израилем и Палестиной". Этот призыв прозвучал чуть больше чем за месяц до планируемой поездки папы римского в Святую Землю.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поздравив верующих со светлым праздником Воскресения Христова, папа Франциск выразил надежду на диалог и прекращение конфликта во благо будущего Украины
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика