Три новинки военной техники будут представлены на параде 9 мая. 21.by

Три новинки военной техники будут представлены на параде 9 мая

30.04.2014 13:51 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 апреля. Три новинки отечественной военной техники будут впервые представлены на параде Победы в Москве 9 мая, сообщается на сайте Министерства обороны.

Сообщается, что впервые зрители парада смогут увидеть новейшие зенитные ракетные комплексы «Тор-М2У». Бронеавтомобиль «Тайфун-К», который поступит на вооружение российской армии в этом году и самоходный противотанковый ракетный комплекс «Харизантема-С».

Накануне состоялась первая ночная репетиция парада Победы. Центр столицы был перекрыт и его знаяла военная техника. По столице проехались танки Т-90, самоходные гаубицы, ракетные комплексы «Искандер-М», «Тополь-М».

Все боевые машины прибыли на Красную площадь из разных районов Подмосковья, а чтобы репетиция прошла без сбоев по Тверской улице, Новому Арбату, Садовому кольцу и ряду других улиц в центре столицы было ограничено движение.

В День Победы на праздничном параде можно будет наблюдать более, чем за 150 единицами боевой техники, 69 самолетами и вертолетами, а также полюбоваться 11 тысячами военнослужащими, представленными всеми родами войск, существующих в России. Кроме того, небо раскрасят 10 тысяч залпов. Для этого в разных районах Москвы установили 72 салютные установки, в том числе на Воробьевых горах и Поклонной горе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зрители парада парада смогут увидеть зенитный ракетные комплексы «Тор-М2У», бронеавтомобиль «Тайфун-К» и самоходный противотанковый ракетный комплекс...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика