Новые парламентские выборы в Таиланде пройдут 20 июля. 21.by

Новые парламентские выборы в Таиланде пройдут 20 июля

30.04.2014 14:08 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: ria.ru
Бангкок, 30 апреля /ИТАР-ТАСС - БЕЛТА/. Исполняющая обязанности премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават и избирательная комиссия королевства договорились о дате проведения новых парламентских выборов в стране. Как сообщает избирком, голосование намечено на 20 июля этого года.

Перед стартом избирательной кампании дата новых выборов должна быть согласована с королем Таиланда Пумипоном Адульядетом.

В выборах, как ожидается, примет участие оппозиционная Демократическая партия, в прошлый раз бойкотировавшая их. Лидер партии Абхисит Ветчачива накануне заявил, что демократы пойдут на выборы, если их предложения по дальнейшему реформированию политической системы в стране будут приняты.

Пока открытым остается вопрос, согласятся ли с проведением новых выборов антиправительственные манифестанты, фактически сорвавшие предыдущую кампанию. Лидер уличной оппозиции Сутеп Таугсубан продолжает устраивать антиправительственные акции в Бангкоке, настаивая на том, что выборы могут пройти только после глобальной избирательной реформы. Впрочем, в избиркоме обещают учесть ошибки прошлых выборов и использовать новые технологии. К примеру, заявления от кандидатов в депутаты будут приниматься через Интернет и оппозиционеры, как в прошлый раз, не смогут сорвать этот процесс.

Национальное собрание Таиланда было распущено под давлением оппозиции еще в декабре 2013 года. Затем власти предприняли попытку провести 2 февраля новые парламентские выборы. Однако конституционный суд Таиланда признал их результаты недействительными.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бангкок, 30 апреля /ИТАР-ТАСС - БЕЛТА/.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика