Лукашенко: я вам советую — заберите своего президента в Украину. 21.by

Лукашенко: я вам советую — заберите своего президента в Украину

07.06.2014 15:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко 7 июня в Киеве на инаугурации президента Петра Порошенко заявил, что беглый глава Украины Виктор Янукович не просил у него убежища, передает украинский «5 канал».

На вопрос «примет ли он у себя в Беларуси Виктора Януковича», Лукашенко напомнил, что в Беларуси есть деревня, где родители родились экс-президента, и «наверное, никто не может лишить его права приехать». Белорусский глава государства также подчеркнул, что Янукович его об убежище не просил: «Он меня не просил, чтобы я его принял».

«Но я вам советую — заберите своего президента в Украину. Пусть он будет у вас. Какой бы он ни был», — рекомендует Лукашенко. Он также пообещал, что поможет, если в этом вопросе что-то будет зависеть от него: «Переступите через все, переступите, и своего президента заберите в Украину», — отметил он.

Напомним, 21 февраля бывший президент Виктор Янукович самоустранился от выполнения своих конституционных полномочий и бежал в Россию. Это произошло после нескольких месяцев антиправительственных протестов в Украине, закончившихся кровопролитием.

И хоть пребывание граждан Украины на территории РФ ограничено 90 днями, Кремль не собирается выдворять Януковича. Это связано с просьбой Януковича об обеспечении его личной безопасности.

Новый президент Украины Петр Порошенко избран 25 мая на досрочных выборах. За него уже в первом туре отдали свои голоса 54,7% избирателей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Президент Беларуси Александр Лукашенко 7 июня в Киеве на инаугурации президента Петра Порошенко заявил, что беглый глава Украины Виктор Янукович не просил у него...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика