За убежищем в России обратились порядка 30 тыс. человек. 21.by

За убежищем в России обратились порядка 30 тыс. человек

14.07.2014 18:23 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 июля. За убежищем в России уже обратились 30 тыс. граждан Украины, большинство из них приходится на Ростовскую область. Об этом сегодня заявил глава ФМС России Константин Ромодановский на встрече с директором Европейского бюро управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Винсентом Коштелем, передает телеканал «МИР 24».

«Количество граждан Украины, а эти граждане вынужденно покинули территорию своих регионов, в основном это жители Луганской и Донецкой областей, составляет порядка 490 тыс. человек», - рассказал Ромодановский.

Он добавил, что Россия самостоятельно справится с наплывом беженцев из Украины. Однако дополнительная помощь международного сообщества не помешает.

В свою очередь, Винсент Коштель заверил, что его ведомство готово оказать помощь, когда ситуация на Украине разрешится, и беженцы начнут возвращаться домой.

Отметим, тем украинским беженцам, которые согласны стать российскими гражданами, с января следующего года начнут выдавать электронные паспорта. В настоящее время ФМС России готовит соответствующий проект указа президента.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наибольшее количество беженцев с территории Украины приходится на Ростовскую область. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика