Путин и Атамбаев в Сочи обсудят присоединение Бишкека к ТС. 21.by

Путин и Атамбаев в Сочи обсудят присоединение Бишкека к ТС

11.08.2014 10:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сочи, 11 августа. Расширение Таможенного союза и развитие туризма станут ключевыми темами двусторонних переговоров президентов России Владимира Путина и Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Встреча пройдет сегодня в Сочи, сообщает телеканал «МИР 24».

Прежде всего лидеры двух стран рассмотрят ход реализации «дорожной карты» по присоединению Кыргызстана к Таможенному союзу Беларуси, Казахстана и России. Чтобы избежать негативных последствий этого шага для экономики Кыргызстана, Россия пообещала выделить республике более 1 миллиарда долларов, 200 миллионов из которых пойдут на обустройство границ Кыргызстана и создание современных лабораторий по сертификации продукции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев подписал указ о правилах международного движения в ТС

Как отметили в пресс-службе президента Кыргызстана, Атамбаев планирует также обсудить вопросы реализации совместных проектов. В частности, строительство каскада из четырех ГЭС в верховьях реки Нарын.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидеры двух стран рассмотрят ход реализации «дорожной карты» по вступлению Кыргызстана в Таможенный союз, а также развитие туризма. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика