Азербайджанский тяжелоатлет стал кандидатом в Книгу рекордов Гиннеса. 21.by

Азербайджанский тяжелоатлет стал кандидатом в Книгу рекордов Гиннеса

22.08.2014 13:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Баку, 22 августа. Азербайджанский тяжелоатлет стал кандидатом в Книгу рекордов Гиннеса. Лачин Абдулгусейнов исполнил необычный трюк - он поднял глазницами гири весом 33 кг и продержал их 30 секунд, передает корреспондент «МИР 24» Рустам Мамедов.

Перед своим выступлением спортсмен сперва активно разминается, чтобы разогреть тело. А сразу после - один из самых шокирующих номеров. Такое увидишь не в каждом спортзале. Лачин Абдулгусейнов прикладывает железный стержень острием прямо к горлу. Силач планирует согнуть 14-мм арматуру.

«Сложно сказать, как это у меня получается. Видите, какое это копье острое. Я напрягаю свое горло изо всех сил, поэтому железо не может его пронзить. Но не советую никому повторять этот трюк, он может быть смертельно опасен, особенно для неподготовленных», - отмечает Абдулгусейнов.

В трюке нет никаких фокусов, все реально. Лачин готовится к очередному номеру - 3 см сосновая доска. В голых руках у силача - большие строительные гвозди. Ими он должен пробить ее насквозь, причем одним махом. В это сложно поверить, но с одного удара гвозди входят в доску как по маслу.

«У меня более 50 номеров, и большую часть из них никто не может повторить. Занимаюсь такими трюками с детства, но показывать их начал только год назад. Поэтому пока многие обо мне не знают. Но это только начало. Мы недавно были в Грузии на международных соревнованиях силачей, там я занял первое место, подняв 2 пудовые гири глазами», - рассказывает силач.

Этот трюк Абдулгусейнов повторяет специально для зрителей «МИР 24» - только вместо 16 кг на глазах - 12 кг, еще по 18 кг - на горле и на руках. Все вместе - 78 кг, продержаться удается 5 секунд.

«Имейте ввиду, что это было просто показательное выступление. В Грузии глазницами он поднял не по 12, а по 16 килограммов. И продержался не 5, а 30 секунд. До Лачина такого еще никто и никогда не показывал», - отметил продюсер спортсмена Кямиль Ильясов.

За трюк с гирями в глазницах рекордсмена наградили в Грузии кубком, медалями и почетным дипломом. В сентябре спортсмен едет в Турцию, затем на Украину - за новыми рекордами. Но главное для 27-летнего атлета - занять почетную строчку в Книге рекордов Гиннеса. И Лачина уже пригласили для этого в Германию. Там он покажет 10 новых опасных номеров. Какие - пока держит в секрете. И верит, что каждый из них будет засчитан как очередной рекорд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лачин Абдулгусейнов исполнил необычный трюк - он поднял глазницами гири весом 33 кг и продержал их 30 секунд. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика