Чиновникам подарят бочки с нефтью и валенки. 21.by

Чиновникам подарят бочки с нефтью и валенки

25.12.2014 21:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 декабря. Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» составили рейтинг самых дорогих новогодних подарков для чиновников, сообщается на сайте ОНФ. Ими были изучены более 150 тендеров, общая сумма которых превысила 35 миллионов рублей.

Самые дорогие подарки на Новый год заказал Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. В частности, там закупили пять фигурок мамонта, сделанных из его кости и бивня, 180 прозрачных сувенирных бочек с нефтью и десять композиций из кости в виде трех оленей, тянущих автомобиль типа «УАЗ». Сувениры обошлись местным чиновникам почти в 8,5 миллион рублей.

Круглую сумму на подарочную продукцию потратит и Служба эксплуатации зданий и сооружений Самарской области. Это государственное казенное учреждение намерено порадовать своих сотрудников дорогими фотоаппаратами с высокой степенью светочувствительности. Всего будет закуплено сто штук общей стоимостью почти три миллиона рублей.

Не отстает от выше перечисленных ведомств и Судебно-экспертный центр федеральной противопожарной службы по Москве. Он заказал для 26 подарочных сертификатов с разным номиналом на общую сумму 2,3 миллиона рублей.

Оригинально к подбору подарков подошла администрация Сургута. Там сделали заказ на 200 пар валенок ручной работы за 808 тысяч рублей.

По словам руководителя проекта «За честные закупки» Антон Гетты, траты чиновников на новогодние подарки по сравнению с прошлым годом значительно снизились. Тогда они были готовы потратить 75 миллионов рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» составили рейтинг самых дорогих новогодних подарков для госслужащих. Ими были изучены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика