21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ОМЕЛЬЯНЧУК МЕНЯЕТ КЛУБ?

25.08.2009 21:33 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОМЕЛЬЯНЧУК МЕНЯЕТ КЛУБ?

Защитник национальной сборной Беларуси и московского «Локомотива» Омельянчук может в ближайшее время сменить клуб. Его новым местом работы предположительно станет запорожский «Металлург».

Нашего земляка хочет видеть наставник украинской команды Вячеслав Грозный. По его словам, он давно наблюдает за Сергеем и считает, что он способен усилить игру «Металлурга». Если руководители обоих клубов договорятся, то, вероятно, пойдет речь об аренде белоруса на срок до года.

БЛАТТЕР ПРИЕДЕТ В МИНСК!

Президент ФИФА Йозеф Блаттер в апреле посетит столицу нашей страны. Его пригласил в Минск во время Кубка чемпионов Содружества председатель Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Геннадий Невыглас. К слову, это будет второй визит Блаттера в Беларусь.

… И ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ

Национальная сборная Беларуси 28 февраля возьмет старт в Х Международном турнире на Кипре. Прошедшая жеребьевка определила составы предварительных групп. Наша команда попала в группу «А», где ей будут противостоять сборные Финляндии, Казахстана и Греции. В соседнем «подразделении» сыграют армяне, румыны, киприоты и словенцы. Напомним, команды Румынии и Словении являются нашими соперниками по отборочной группе чемпионата Европы-2008. Возможно, с ними придется сыграть уже в начале марта.

В ТРЕТЬЕЙ СОТНЕ

Международная федерация футбольной истории и статистики обнародовала очередной рейтинг клубов мира. Во главе его «Ливерпуль», «Интер» и «Бавария», а в третьей сотне расположились два белорусских клуба: БАТЭ — 218-й, МТЗ-РИПО — 253-й.

0:2 ОТ БЕЛЬКЕВИЧА

Первые матчи на сборе в Израиле провело минское «Динамо». И, увы, потерпело два поражения. 3 февраля наши земляки сразились с игроками одноименного киевского клуба. Большую часть поединка на поле доминировали украинцы, создавшие немало острых моментов у ворот Лесько. Наш голкипер в большинстве эпизодов играл уверенно, однако на 24-й минуте допустил оплошность, позволив мячу нырнуть перед ним в ворота. Справедливости ради отметим, что матч проходил под аккомпанемент сильного дождя, что, возможно, и помешало ему решить исход простой ситуации в свою пользу. Во втором тайме на поле в составе киевлян появился Белькевич, через которого шло немало комбинаций соперника. Гол же провел Щацких, воспользовавшийся выверенной передачей Верпаковского.

Состав нашей команды: Лесько, Павлюкович, Мартынович (Янушкевич, 75), Чалей, Павлючек (Концевой, 88), Володенков (Рожков, 71), Кисляк (Тишкевич, 67), Путило (Гигевич, 59; Добровольский, 85), Хацкевич (Афанасенко, 71), Эду (Пархачев, 76), Ковель (Чухлей, 85).

В воскресенье минчане уступили футболистам болгарского «Левски» — 1:2. Гол в нашей команде на счету бразильца Адриано, кстати, в прошлом году бывшего на просмотре в «Динамо». А вчера минчане победили латвийскую «Юрмалу» — 2:1. Оба мяча на счету Ковеля.

МИРОВАЯ С МАЛОФЕЕВЫМ

В субботу солигорский «Шахтер» провел товарищеский матч с «Каунасом», завершившийся вничью — 0:0. «Горняки» при равной игре создали чуть больше голевых моментов, однако так ни одного и не реализовали. Отметим, что в первом тайме ворота «Шахтера» защищал голкипер «Жальгириса» и молодежной сборной Литвы Малинаускас, оставивший неплохое впечатление у тренеров. Возможно, он приедет на смотрины. 11 февраля наша команда отправляется на сбор в Турцию.

«Шахтер»: Малинаускас (Логвинов, 46) — Соболь, Будаев (Ласовский, 55), Пласконный (Макар, 75), Ковальчук — Мартинович (Новик, 65), Леончик (Гукайло, 65), Юревич, Гончарик (Быченок, 60) — Клименко (Борель, 60), Никифоренкро (Беганский, 60)

ИГРАЕМ…

«Гомель» провел очередной матч на турецком сборе. Наша команда уступила со счетом 1:2 азербайджанскому «Олимпику» (Каролик). Решающий мяч в ворота дружины Николая Горюнова был забит с пенальти во втором тайме.

Жодинское «Торпедо» сыграло в Польше с одним из клубов 3-го дивизиона – 1:1 (Ирха). На просмотре в команде находятся игроки минского «Динамо» Шитов и Ломако.

Брестское «Динамо» победило в Турции «Анжи» — 2:0 (Наумов, Чистый). По свидетельству очевидцев, белорусы продемонстрировали хорошую игру и заслуженно одержали верх. За «бело- голубых» во втором тайме в воротах стоял Юрий Цыгалко. 8 февраля наша команда выяснит отношения с дублем казанского «Рубина».

Минский «Локомотив» не смог совладать опять-таки в Турции с украинской «Оболонью» — 0:2.

«Нафтан» и «Дарида» в субботу померились силами на минском стадионе «Взлет». Упорный матч принес успех районной команде с минимальным счетом (Денисевич-п). Интересно, что в этот же день дублеры «Дариды» победили «Звезду»-БГУ — 2:1 (Шингерей, Мурадян). Со вчерашнего дня команда работает в Вильнюсе, где планирует провести четыре спарринга. Что касается «Нафтана», то 10 февраля новополочане отправятся в Москву, откуда вылетят на сбор в турецкий Кемер.

Победой «Днепра-Трансмаша» завершился традиционный зимний турнир в Могилеве. Хозяева на три очка опередили ближайших преследователей из «Савита» и «Днепра-Трансмаша»-2. Не обошлось без ЧП: из-за поломки автобуса «Белшина» не смогла приехать на матч с дублерами «Днепра-Трансмаша», за что ей было засчитано техническое поражение. Тем не менее наставник бобруйчан Олег Волох считает, что турнир принес пользу его команде. Оформил соглашение с клубом голкипер Шалай. Главный тренер победителей Валерий Стрельцов убежден, что на этом этапе важнее была физическая готовность подопечных.

3.02. Белшина — Днепр-Трансмаш-2 — 0:3 (-:+), Днепр-Трансмаш — Савит — 2:1 (Винников, Лясюк). 4.02. Белшина — Днепр-Трансмаш — 1:1 (Жуковский: Огородник), Днепр-Трансмаш-2 — Савит — 2:2.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

И В Н П М О

1. Днепр-Трансмаш 3 2 1 0 9-3 7

2. Савит 3 1 1 1 4-4 4

3. Днепр-Трансмаш-2 3 1 1 1 6-8 4

4. Белшина 3 0 1 2 1-5 1

УЕХАЛИ…

«Неман» прибыл в Чехию, где пробудет две недели. Подписан контракт с экс-игроком БАТЭ Шорохом. На сборе запланированы минимум три встречи. Кстати, 8 февраля соперником гродненчан станет недавний знакомый по Кубку Интертото «Злин».

Опять-таки в Турцию прибыл МТЗ-РИПО. Тренеры основательно собираются посмотреть в деле игроков, которых набралось аж 27! Для этого предполагается провести четыре матча.

А вот витебский «Локомотив» вначале съездит в Москву, а затем отправится в Турцию. На смотрины в команду прибыл нападающий из России Маркаров.

БЕЗ «ЭЛЛАСТА»

К сожалению, сократилось число участников чемпионата страны по мини-футболу. Из-за финансовых проблем снялся «Элласт». Поскольку команда провела 50 процентов матчей, в остальных ей будут засчитаны технические поражения со счетом 0:5.

4.02. Экономист (Минск) — ЦКК (Светлогорск) — 4:6, Борисов-900 — БНТУ (Минск) — 4:2, Витебскэнерго (Орша) — Энергетик (Новолукомль) — 9:1, БГУФК-Моноракурс (Минск) — Абсолют (Минск) — 8:1, Элласт (Новолукомль) — МАПИД (Минск) — 0:5 (техническое поражение). Матч БТЭУ — Дорожник перенесен на 4.03.

ТАБЛИЦА РОЗЫГРЫША

И В Н П М О

1. Витебскэнерго 13 11 2 0 71-23 35

2. МАПИД 13 11 0 2 72-26 33

3. БГУФК 13 11 0 2 75-34 33

4. Дорожник 12 10 1 1 67-21 31

5. Борисов-900 13 6 1 6 54-53 19

6. БТЭУ 12 4 3 5 40-40 15

7. Экономист 13 4 3 6 58-69 15

8. Энергетик 13 4 2 7 40-56 14

9. БНТУ 13 4 2 7 26-48 14

10. Абсолют 13 4 1 8 34-55 13

11. Элласт 13 2 2 9 54-85 8

12. ЦКК 13 2 1 10 33-65 7

14. Ипуть 12 0 2 10 38-90 2



 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Защитник национальной сборной Беларуси и московского «Локомотива» Омельянчук может в ближайшее время сменить клуб. Его новым местом работы предположит
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика