21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

«СЕКС БУДЕТ ЖЕСТКИМ !»

25.08.2009 22:21 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Секс будет жестким !»
Atlantica предупреждает

Татьяна ЗАМИРОВСКАЯ

№ 9 [579] от 05.03.07 - http://www.belgazeta.by/20070305.9/430364581

Когда выходил дебютный альбом группы Atlantica, вокалист Алекс клятвенно заверял прессу, что диск - своего рода пробный камень, исследование потенциальной реакции масс на подобную музыку. И на ошибках первого диска не грех поучиться. «Говорили, что в альбоме не хватает концептуальности… Говорили, что звук не очень хороший… Что английский с сильным акцентом. Мы постарались все это исправить», - заявил он на пресс-конференции по поводу второго, мегаконцептуального альбома Urbanoid, являющего собой повзрослевшую, чуть ли не кардинально сменившую состав Atlantica, всерьез замахнувшуюся на глобальные музыкальные ценности.

Мы никогда не позиционировали себя как группу фриков », - улыбался Алекс в ответ на обвинения группы в пафосной костюмности. Действительно, нынешняя Atlantica - своего рода ходячая обложка интеллектуального глянцевого журнала вроде «Эсквайр»: вызывающе красные повязки на глазах, серьезные костюмы, утонченный смех и полное осознание себя в качестве элемента общемировой урбанистической культуры. Новый диск группы посвящен жителю гигантского мегаполиса, т.н. «урбаноиду» - человеку, погрязшему в коммуникационных сетях огромного социально-культурного пространства. Музыканты прочитали книжку «Духless »?

«Нам надоел гламур, - декларируют Atlantica. - Нам надоело, что когда кто-то пишет или говорит об артистах, там нет ни слова о самой музыке, а исключительно какие-то скандалы, новости, события из личной жизни: нашел котенка, потерял котенка… » Именно поэтому альбом презентуется как музыкально-концептуальное, а не светское событие - рассуждая о тематике песен, Алекс ссылается на творчество Принса и «воздействие ранних INXS», а также посит прессу «не путать гламур с эффектностью!»

То, что у прочих белорусских звезд эстрады - гламур, у Atlantica - концептуальность и, по их словам, «флэшмобик». Подобные синт-гимны гигантским городам сочиняли Pet Shop Boys, однако эстетика нынешних Atlantica далека от прохладной чувственности, и, по мнению вокалистки группы Елены, «альбом вышел очень сексуальным». «Да, секс будет жестким !» - хохочет Алекс. Второй бэк-вокалист свежеиспеченного трио, Виталий, всю пресс-конференцию молчит. «Он - модель!» - презентует Виталия Алекс, объясняя, почему и как артист вообще попал в группу и по каким критериям (очевидно, внешним) его выбирали. «Да, внешность имеет значение », - подтверждает он смутные опасения прессы.

Группа изо всех сил стремится выглядеть красиво, но при этом они, как ни странно, делают не менее красивую музыку. Для Беларуси сочетание более чем редкое. «Возможно, дело в том, что здесь все хотят быть, «как все», - пытается объяснить это Алекс. - А вот мы не хотим ». Хотят ли они покорить своей музыкой не только Беларусь - вопрос открытый. Тем не менее шансы есть: английский Алекса действительно улучшился. A very slight accent! - так похвалил его один британский продюсер.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Когда выходил дебютный альбом группы Atlantica, вокалист Алекс клятвенно заверял прессу, что диск - своего рода пробный камень, исследование потенциал
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика