21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Acer рассчитывает ежемесячно продавать миллион недорогих ноутбуков

26.08.2009 10:24 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Acer, которая, еще в ноябре прошлого года, казалось бы, совсем не знала, как отхватить свою долю от пирога недорогих ноутбуков, уже строит грандиозные планы на второе полугодие текущего года.

Поскольку бюджетные ноутбуки Acer могут получиться дешевле, чем ASUS Eee PC второго поколения, их прием покупателями может оказаться особенно теплым.

По сведениям источника, Acer планирует выпустить не одну, как ожидалось ранее, а сразу две модели: Aspire с экраном размером 8,9 дюйма по диагонали и Slim Gemstone Aspire с экраном размером 12,1 дюйма. Предположительно, они будут построены на процессоре Intel Atom. В роли долговременной памяти, в зависимости от модели, будет выступать винчестер или твердотельный накопитель.

Что касается объема поставок, компания рассчитывает только во второй половине года отгрузить 6-6,5 млн. единиц готовой продукции. Такие данные приводит источник, ссылаясь на сведения, поступающие от изготовителей оригинальных изделий (ODM). Из этого количества 5-5,5 млн. единиц составят изделия с экраном размером 8,9 дюйма по диагонали. Известно, что поставщиком ЖК-панелей для ноутбуков Acer будут компания AU Optoelectronics, которая уже получила соответствующий заказ.

Источник: DigiTimes

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Acer, которая, еще в ноябре прошлого года, казалось бы, совсем не знала, как отхватить свою долю от пирога недорогих ноутбуков, уже строит грандиозные планы на второе полугодие текущего года. Поскольку бюджетные ноутбуки Acer могут получиться дешевле, чем ASUS Eee PC второго поколения, их прием покупателями может оказаться...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика