21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Регистрация "Белорусского банка малого бизнеса" ожидается в ближайшие дни - ShoreCap International

26.08.2009 12:41 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Белорусском офисе ShoreCap International ожидают регистрацию в Национальном банке Беларуси ЗАО "Белорусский банк малого бизнеса" в ближайшие дни.

"Национальный банк обещал зарегистрировать банк и выдать ему лицензию на днях. Мы надеемся, что это произойдет завтра", - заявил в среду агентству "Интерфакс-Запад" сотрудник офиса ShoreCap.

По его словам, возглавит ББМБ Сеид Девдариани, работавший до этого консультантом ShoreBank Inernational, который является управляющей компанией ББМБ.

Он также сообщил, что головной офис банка будет размещен в Минске по ул.Сурганова, 28 (на месте признанного в 2007 году банкротом ОАО "Джем-Банк" - ИФ). Кроме того, вскоре к работе будет готов и первый РКЦ банка - по ул.Смоленской.

Как сообщалось, в декабре 2007 года ряд международных финансовых институтов- акционеров ББМБ подписали учредительные документы банка и соглашение о выделении 7 млн евро для формирования его уставного капитала.

Новый банк будет предоставлять коммерческие кредиты в размере от $100 до $200 тыс., в первую очередь микрокредиты до $10 тыс. для индивидуальных предпринимателей микро, малых и средних предприятий.

Первоначально банк планирует работать в Минске и Минской области, где сконцентрировано около 50% частных предприятий малого и среднего бизнеса. Ожидается, что 7 филиалов и 4 расчетных центра будут открыты во всех областях Беларуси через 5 лет работы ББМБ.

Управление ББМБ будет осуществляться компанией ShoreBank Inernational, которая одновременно является техническим партнером и одним из 8 акционеров банка. Управляющая компания банка выбрана в ходе международного тендера.

К концу 2008 года кредитный портфель ББМБ должен составить около 7-8 млн евро. ББМБ станет 29-м белорусским банком.

ЗАО "Белорусский банк малого бизнеса" создается по инициативе и с участием EBRD (Европейский банк реконструкции и развития) и IFC (Международная финансовая корпорация).

Акционерами банка также являются один из крупнейших немецких банков Commerzbank и банк Kreditanstalt fur Wiederaufbau (KfW), голландская компания по финансированию развития (FMO), ShoreBank Inernational (США) и ShoreCap International (некоммерческая организация по развитию, созданная IFC и американским ShoreBank), Swedfund (венчурный фонд, созданный правительством Швеции).

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Белорусском офисе ShoreCap International ожидают регистрацию в Национальном банке Беларуси ЗАО "Белорусский банк малого бизнеса" в ближайшие дни. "Национальный банк обещал зарегистрировать банк и выдать ему лицензию на днях.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика