21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

"Белазовский аккорд-2008" зажжет на небосклоне белорусской эстрады новые звезды

26.08.2009 12:55 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Республиканский конкурс молодых эстрадных исполнителей "Белазовский аккорд-2008" пройдет 27-28 сентября нынешнего года в городе Жодино (Минская область). Мероприятие состоится во Дворце культуры РУПП "Белорусский автомобильный завод", сообщила корреспонденту БЕЛТА культуролог ДК Александра Счаснович.

Она проинформировала, что республиканский конкурс "Белазовский аккорд" проводится под патронажем РУПП "Белорусский автомобильный завод" с 2002 года. С 2005 года его соучредителем является Минский областной центр народного творчества. Организационно конкурс поддерживает Федерация профсоюзов Беларуси.

Одна из целей конкурса - пропаганда национального искусства (среди условий участия в нем - исполнение белорусскоязычной песни). Кстати, на интернет-сайте конкурса размещен список всех композиций, прозвучавших в минувшие годы.

По словам собеседницы, за шесть лет в конкурсе приняли участие 190 эстрадных исполнителей из разных уголков страны. "География конкурса с годами значительно расширилась - в нем принимают участие не только белорусы, но и граждане соседних государств, - сказала Александра Счаснович. - "Белазовский аккорд" открыл новые имена и помог раскрыться целому ряду исполнителей, многие из которых успешно выступают на концертных и фестивальных площадках страны".

Несмотря на то, что "Белазовский аккорд" - творческое состязание любителей, оценивают его известные в стране профессионалы. В составе жюри в разные годы были народный артист Беларуси, руководитель студии "Сябры" Анатолий Ярмоленко, народный артист Беларуси, композитор Леонид Захлевный, поэт Владимир Каризна, солистка дуэта "Александра и Константин" Александра Кирсанова, композитор и продюсер Сергей Жданович. Ведущими конкурсной программы и гала-концерта являлись Сергей Кухто, Егор Хрусталев, Лариса Грибалева, Евгений Лашковский.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Республиканский конкурс молодых эстрадных исполнителей "Белазовский аккорд-2008" пройдет 27-28 сентября нынешнего года в городе Жодино (Минская область).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика