21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Главный тренер сборной Беларуси по футболу против раннего отъезда молодых игроков

26.08.2009 15:30 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Как сообщает БелаПАН, главный тренер сборной Беларуси по футболу Бернд Штанге выступает против преждевременного отъезда молодых игроков за рубеж.

"Слишком рано они делают большой шаг, а в результате год сидят на скамейке запасных", — сказал Б.Штанге, назвав в качестве примера Антона Путило, Егора Филипенко, Леонида Ковеля. По его мнению, такая же судьба ждет молодого нападающего Дмитрия Хлебосолова, который подписал контракт с московским "Спартаком": "Сто процентов он не будет там играть, разве что в дубле".

"Я всегда рекомендовал таким футболистам еще поиграть здесь, отказаться от больших денег, это придет чуть позже, тем более что нужно повышать привлекательность белорусского чемпионата", — отметил Б.Штанге. По словам тренера, ему неприятно, когда приходится вызывать в сборную футболистов, не имеющих игровой практики, в результате команда функционально не выдерживает все 90 минут матча.

В то же время Б.Штанге подчеркнул, что не может осуждать игроков и его близких: "Футболист понимает, что ему отведено всего десять лет. Если он получал в Жодино 1.500 долларов, в БАТЭ — 2.000, а в "Сатурне" ему предлагают 50.000, он пойдет в "Сатурн", и ему неважно, будет он там играть или нет". Немецкий специалист считает необходимым работать со спонсорами, чтобы белорусский чемпионат стал более привлекательным в финансовом плане.

Б.Штанге отметил, что игроки сборной Ирака, которую он тренировал, добились успеха (четвертое место на Олимпиаде в Афинах), работая в тяжелых условиях. "Кто такое пережил, не будет жаловаться, что еда не совсем вкусная или в комнате не так чисто. Сегодня в футболе принято жаловаться и скулить, но не все решают деньги", — подчеркнул главный тренер.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает БелаПАН, главный тренер сборной Беларуси по футболу Бернд Штанге выступает против преждевременного отъезда молодых игроков за рубеж. "Слишком рано они делают большой шаг, а в результате год сидят на скамейке запасных", — сказал Б.Штанге, назвав в качестве примера Антона Путило, Егора Филипенко, Леонида...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика