21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Дом Агаты Кристи открывается для туристов

26.08.2009 15:30 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  С 28 февраля все желающие смогут впервые перешагнуть порог поместья Гринвей, которое в течение почти 40 лет принадлежало знаменитой британской «королеве детектива» Агате Кристи. Это поместье на юге английского графства Девон принадлежало писательнице с 1938 года до самой смерти. Интересно, что в Гринвее она не написала ни одной из своих знаменитых книг, однако дом всегда был желанным местом отдыха для нее и ее семьи. В 2000 году дочь Агаты Кристи передала Гринвей в управление фонда по охране культурных памятников National Trust. В течение восьми лет для посетителей были открыты только сад, лодочный домик и дорожки. National Trust за это время провел масштабную реконструкцию дома, обошедшуюся в 5,4 миллиона фунтов. При реконструкции поместья были применены экологичные технологии —установлены солнечные батареи, системы сбора дождевой воды и естественного обогрева помещений. По словам авторов проекта, они также хотели, чтобы в поместье, название которого переводится как «Зеленый путь», вели «зеленые пути» подъезда. «Из-за ограничений по ширине дорог и места для парковки мы призываем людей приезжать «зелеными» маршрутами — на пароме из Дартмута к пристани поместья, на велосипеде или пешком», — отметил представитель National Trust Робин Браун, пишет РИА Новости. Теперь посетители смогут увидеть, где и как жила и черпала вдохновение для своих произведений и их героев великая писательница. Среди открытых для доступа гостей комнат есть гостиная, где летними вечерами Агата Кристи читала свои романы родным и друзьям, давая им возможность поразмыслить над разгадкой того или иного детективного сюжета. «Больше всего мне хочется, чтобы люди, которые сюда будут приезжать, разделили волшебство и дух этого места, где моя семья и я провели так много времени в 1950-е и 1960-е годы», — заявил внук писательницы Мэттью Причард, которому частично перешли по наследству авторские права на ее произведения. Знаменитые детективные романы Агаты Кристи (1890-1976) переведены на 45 языков мира, а в общей сложности только на английском языке продано более миллиарда копий. По этому показателю ее превосходят только Библия и произведения Шекспира.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  С 28 февраля все желающие смогут впервые перешагнуть порог поместья Гринвей, которое в течение почти 40 лет принадлежало знаменитой британской «королеве детектива» Агате Кристи. Это поместье на юге английского графства Девон принадлежало писательнице с 1938 года до самой смерти.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика