21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорус Николай Черняк стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике в Бухаресте

26.08.2009 15:47 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорус Николай Черняк (весовая категория до 77 кг) стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике в Бухаресте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

22-летний белорусский штангист в сумме двоеборья поднял 344 кг (155 в рывке плюс 189 в толчке). Серебряным призером стал Эркан Керимай из Албании - 342 кг (152+190), бронзовым - россиянин Дмитрий Иваненко - 341 (156+185).

Это уже вторая белорусская награда чемпионата Европы в двоеборье. 5 апреля золото выиграла бронзовая медалистка Олимпиады-2008 Анастасия Новикова, после Игр в Пекине перешедшая в более тяжелую весовую категорию 58 кг.

Сегодня у женщин были разыграны медали в весе 63 кг. Бронзовая медалистка Игр-2004 белоруска Татьяна Стукалова заняла лишь 9-е место, подняв 197 кг (89+108). Чемпионкой же здесь стала турчанка Сибель Шимсек, набравшая сумму 236 кг (108+128).

Всего в Бухарест отправились семеро белорусских тяжелоатлетов. Завтра на помост выйдет белорус Николай Новиков (85 кг). В оставшиеся дни за награды поспорят также Юлия Новакович (75 кг) и Михаил Авдеев (105 кг).

Всего на бухарестский помост выйдут около 300 тяжелоатлетов из 35 стран Старого Света. Причем большинство команд, в том числе и наша, представлены далеко не сильнейшими составами. Многие лучшие штангисты решили пропустить этот чемпионат и готовятся к главному старту нынешнего сезона - мировому форуму, который пройдет в ноябре в Южной Корее, и где уже возьмет старт отборочная кампания к Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Континентальное первенство в Бухаресте завершится 12 апреля.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика