КГК выявил нарушения в деятельности 23 гомельских предпринимателей, торгующих автозапчастями. 21.by

КГК выявил нарушения в деятельности 23 гомельских предпринимателей, торгующих автозапчастями

09.10.2009 02:00 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комитет госконтроля по Гомельской области проверил деятельность индивидуальных предпринимателей, торгующих автозапчастями на рынках, и выявил множественные нарушения закона.

Как сообщили БелаПАН в Комитете госконтроля по Гомельской области, при проверке 23 ИП, торгующих на специализированных рынках Гомеля автозапчастями, выявлены различные нарушения, в том числе у 18 предпринимателей — непредставление информации для потребителей о товарах и изготовителях на белорусском или русском языке (150 наименований товаров на сумму 12,6 млн рублей), у 17 — продажа товаров без документов, подтверждающих безопасность и качество (63 наименования товаров на сумму 2,8 млн рублей). Семь предпринимателей использовали неправомерные средства измерений, один нарушил налоговое законодательство.

По результатам проверки рынков за допущенные нарушения 23 индивидуальных предпринимателя и три должностных лица привлечены к административной ответственности на общую сумму более 11 млн рублей.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комитет госконтроля по Гомельской области проверил деятельность индивидуальных предпринимателей, торгующих автозапчастями на рынках, и выявил множественные нарушения закона
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика