Renault представит автомобиль с расходом топлива 1 л на 100 км. 21.by

Renault представит автомобиль с расходом топлива 1 л на 100 км

17.09.2014 12:58 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На Парижском автосалоне компания Renault представит прототип своей новой модели EOLAB, обладающий уникальными характеристиками по сверхнизкому потреблению топлива с показателем в 1 л на 100 км и уровнем выброса CO2 22 г /км в комбинированном цикле.




Как сообщает пресс-служба французского автопроизводителя, это стало возможным благодаря улучшению аэродинамики, уменьшению веса автомобиля и использованию бензино-электрической технологии Z.E.Hybrid.

В основе автомобиля — мультикомпозитная структура из стали, алюминия, магния, термопластмассы, которая никогда раньше не применялась для серийного производства.

В EOLAB коэффициент сопротивления был сокращен на 30%.

Для ограничения воздушного потока под автомобилем при скорости свыше 70 км/ч активный спойлер переднего бампера опускается на 10 см, а клапаны, расположенные на заднем бампере, открываются на 6 см.

Вес концепт-кара был уменьшен на 400 кг по сравнению с весом автомобиля сегмента B и составляет 955 кг. Например, магниевая крыша весит всего 4 кг.

Уменьшение веса автомобиля позволило сократить размеры и стоимость основных деталей — двигателя, аккумулятора, колес, тормозов, что, в свою очередь, дало возможность использовать более дорогие материалы для их производства.

Автомобиль оснащен гибридным двигателем Z.E.Hybrid.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Парижском автосалоне компания Renault представит прототип своей новой модели EOLAB, обладающий уникальными характеристиками по сверхнизкому потреблению топлива с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика