Чемпион Беларуси по футболу с победы начал тренировочный сбор в Турции. 21.by

Чемпион Беларуси по футболу с победы начал тренировочный сбор в Турции

28.02.2010 05:45 — Новости Культуры | БелТА

Чемпионы страны в своем первом контрольном матче встретились с российским клубом СКА-"Энергия" (Хабаровск) и уверенно победили со счетом 3:1. В первом тайме белорусы дважды добились успеха, благодаря точным ударам Артема Гончарика и Александра Клименко (с пенальти). Во второй половине встречи россияне сократили разрыв до минимума, но за 15 минут до финального свистка Александр Новик забил третий мяч и установил окончательный результат.

Следующий спарринг подопечные Юрия Вергейчика планируют провести в субботу, 11 марта, против казахстанского "Шахтера" из Караганды. Кстати, с этим же клубом недавно встречались и серебряные призеры чемпионата Беларуси - столичные динамовцы. Минчане оказались сильнее - 1:0, а победный мяч записал на свой счет форвард Леонид Ковель. Примечательно, что вскоре "Шахтеру" и "Динамо" предстоит очная встреча - в четвертьфинале розыгрыша Кубка Беларуси 2005-2006 годов. Первая игра намечена на 1 апреля в Минске.

9 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" успешно начали тренировочный сбор в Турции. Чемпионы страны в своем первом контрольном...