Белорусские гонщики впервые выступят в престижном ралли Лиссабон-Дакар. 21.by

Белорусские гонщики впервые выступят в престижном ралли Лиссабон-Дакар

08.03.2010 18:32 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусский экипаж гонщиков готовится к дебюту на самом престижном мировом внедорожном ралли - Лиссабон-Дакар.

Старт нового мирового ралли-рейда назначен на 6 января 2007 года в португальской столице, сообщил корреспонденту БЕЛТА пилот белорусов Сергей Шкель. Вместе с ним в кабине автомобиля "Оскар" просторы пустыни Сахары будет бороздить латвийский штурман Александр Иннусс. Они выступят в составе команды "Рига-ралли-рейд-7", причем латвийская сторона взяла на себя основное бремя финансовых расходов по участию в этих престижных соревнованиях. Маршрут самого сложного на планете ралли пройдет по территориям Марокко, Мавритании, Мали и Сенегала, а финиш планируется у берегов Розового озера 21 января. В нынешней гонке собираются принять участие 240 мотоциклистов, 185 экипажей джипов и 80 грузовиков.

По словам Сергея Шкеля, эта гонка уже переросла чисто спортивное состязание. Дело в том, что жители африканских стран, по которым проезжают гонщики, живут очень бедно, и поэтому многие именитые раллисты помогают им по мере сил. В частности, в последние годы на средства гонщиков были построены школы и другие жизненно важные объекты.

Говоря о предстоящем африканском супер-автомарафоне, члены белорусской команды отметили, что он станет гонкой на выживание. Поэтому перед дебютантами подобных испытаний не стоит задача занять призовые места - важно, как минимум, добраться до финиша.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусский экипаж гонщиков готовится к дебюту на самом престижном мировом внедорожном ралли - Лиссабон-Дакар. Старт...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика